«Оранжевая» зона карантина увеличилась вдвое: где ухудшилась ситуация

«Оранжевая» зона карантина увеличилась вдвое: где ухудшилась ситуация

По состоянию на вторник 18 января уже четыре области находятся в «оранжевой» зоне эпидопасности

Фото из открытых источников

В «оранжевой» зоне местные власти могут самостоятельно вводить дополнительные ограничения

По состоянию на вторник 18 января уже четыре области – Ивано-Франковская, Ровенская, Сумская и Черновицкая – находятся в «оранжевой» зоне эпидопасности, остальные области – «желтые». Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

Отметим, что еще вчера «оранжевыми» были только Сумщина и Ивано-Франковщина.

Так, в Ивано-Франковской области три критических показателя (новых случаев, уровня и динамики госпитализаций), в Ровенской критический показатель новых случаев, Сумщина – критический показатель новых случаев, Черновицкая область – критический показатель новых случаев.

В настоящее время уровень заболеваемости коронавирусом по стране составляет 236 на 100 тыс. населения, при определенном индикаторе 75 на 100 тыс. человек.

В Киеве уровень заболеваемости составляет 410 на 100 тыс. человек.

Графика: МинздравГрафика: Минздрав

Оранжевый уровень эпидопасности не предполагает дополнительных ограничений, а лишь сигнализирует, что регион приближается к красной зоне. В «оранжевой» зоне местные власти могут самостоятельно вводить дополнительные ограничения.

Отметим, за минувшие сутки, 17 января, в Украине зафиксировано 8 558 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни Covid-19. Минздрав также указывает, что более 15 миллионов украинцев получили как минимум одну дозу вакцины против Covid-19.

Накануне Офис президента заявил о стремительном увеличении заболевших в Украине. Между тем, одна из областей приближается к «красной» зоне карантина.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: