Арестович рассказал, с чего РФ будет начинать наступление на Украину

Арестович рассказал, с чего РФ будет начинать наступление на Украину

По мнению Алексея Арестовича, сейчас полномасштабное наступление РФ на Украину маловероятно

Фото: скриншот из видео

«Если бы я на месте путинских стратегов собрался нападать, я бы делал это без каких-либо провокаций»

В случае если РФ действительно решится на полномасштабное военное вторжение в Украину, оно вряд ли начнется с провокаций. Такое мнение во время прямого включения в эфир телепрограммы «Диалог со страной» на канале Live высказал военный эксперт, советник руководителя офиса президента Украины Алексей Арестович.

«Если бы я на месте путинских стратегов собрался нападать, я бы делал это без каких-либо провокаций. Потому что сразу по провокации станет ясно, что нападение уже готово, и это значит привести вооруженные силы противника, то есть Вооруженные силы Украины для них, в состояние боевой готовности. А для чего все это? Они должны достичь оперативной внезапности, хотя бы тактической внезапности, чтобы привести нас в состояние, когда мы не угадаем ни время, ни место нападения», – считает советник руководителя Офиса президента.

По мнению Арестовича, с этой точки зрения, недавнее заявление главы Минобороны России о подготовке Украины к активным боевым действиям и использованию химического оружия, скорее работает на создание информационных оснований и определенного напряжения, чтобы в дальнейшем оправдать возможное нападение на Украину в глазах российского потребителя.

Ранее украинская разведка посчитала российских офицеров и генералов России в ОРДЛО. Также сообщалось, что ФСБ отправила на Донбасс спецназовцев.

Напомним, разведка Великобритании сообщила, что Россия может напасть на Украину уже в ближайшие дни.

Также Байден дал «окно в четыре недели» для предотвращения атаки России на Украину.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: