Арестович рассказал, как Украина ответит на удар оккупантов по Кременчугу

Арестович рассказал, как Украина ответит на удар оккупантов по Кременчугу
Арестович сказал, ответит ли Украина на ракетные удары РФ
Фото из открытых источников

Арестович предупредил, что российские войска продолжат бить по Украине и будут делать это каждый день

Ответ Украины на ракетный удар по торговому центру в Кременчуге будет «длинным, тщательным, и со вкусом». Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в разговоре с российским правозащитником Марком Фейгиным.

По его словам, сейчас война в Украине пошла по пути эскалации.

«Ясно, что мы ответим и ответим долго, тщательно и со вкусом. И они ответят нам... Война пошла по пути эскалации. Мы будем бить по военным целям, это вопрос, который не оговаривается, ну, а целей у нас банк большой, вместительный и очень яркий. В ближайшее время мы услышим какие-то новости», – сказал Арестович.

В то же время Арестович предупредил, что российские войска продолжат бить по Украине и делать это каждый день.

«Не знаю, сколько РФ выдержит такой режим жестокости. Но бить будут каждый день, я уверен. Однако такого как 50 залпов за раз они долго не выдержат. Конечно, они собирают ракеты», – уточнил советник.

Напомним, российские войска 27 июня, нанесли ракетный удар по Кременчугу Полтавской области. Одна из ракет попала в торгово-развлекательный центр, ранее сообщалось о 16 погибших и 59 пострадавших, из которых 25 – госпитализированы.

Мэр Кременчуга Виталий Малецкий призвал горожан обращаться в мобильный пункт полиции, в случае, если они потеряли связь с родными, находившимися в месте попадания российской ракеты.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сообщил, что рашисты запустили по Кременчугу две ракеты. Одна из них и попала в торговый центр, где находились около тысячи человек. Другая ракета прилетела в городской стадион.

Оккупанты ударили сверхзвуковыми крылатыми ракетами Х-22. В командовании воздушных сил ВСУ сообщили, что ракеты запускали с дальних бомбардировщиков Ту-22 М3.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что атака по торговому центру в Кременчуге не была случайной, а жертвы могут быть значительными. Президент отметил, что многих людей вывели из ТРЦ в Кременчуге, когда раздавался сигнал воздушной тревоги, но пострадавших немало. Количество жертв может быть очень большим.

К слову, лидеры G7 отреагировали на удар по Кременчугу.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: