Банковая дала разрешение: детали скандала о российском режиссере, что снимает фильм под Киевом

Банковая дала разрешение: детали скандала о российском режиссере, что снимает фильм под Киевом
Российский режиссер Молочников приехал в Украину снимать фильм о детях из Бахмута
Фото из открытых источников

Команда проекта скрывает информацию о том, что режиссер фильма россиянин

Российский режиссер Александр Молочников, который собирается снимать короткометражку в Украине о детях-сиротах из Бахмута, якобы получил разрешение на это от должностных лиц из Офиса президента. Об этом Молочников заявил в разговоре с художником-постановщиком Иваном Левченко, которому Молочников предложил сотрудничество. Иван Левченко предоставил «Главкому» запись разговора.

В разговоре Левченко спросил, как команда фильма собирается снимать, есть ли у них хотя бы какое-то разрешение.

«Без супер деталей: у нас есть договоренность, удалось показать синопсис, вроде бы «первому лицу». Ну, так мне сказали. Потом мне позвонили из администрации президента и сказали, что когда мы найдем объект и скажем, и они дадут сигнал местной администрации», – говорит Молочников в разговоре. Он отмечает, что поскольку он россиянин, реализация проекта будет не столь проста.

По словам Молочникова, ему позвонила по телефону Елена Ковальская, которая занимает должность руководителя Главного управления стратегических коммуникаций Директората по вопросам информационной политики Офиса президента Украины.

Кинорежиссер Ирина Целик возмутилась, ведь, по ее словам, информация о том, что режиссер фильма россиянин, скрывается от родителей детей-актеров, уже принявших участие в кастинге.

«После моего предыдущего поста мне написала в привате одна из таких шокированных мам. Она понятия не имела, для кого снимает актерские пробы. Позже моя приятельница кастинг-директор написала мне, что получила такую же информацию от другой мамы. То есть это не ошибка, а тенденция», – говорится в сообщении Ирины Целик.

Отметим, что участники проекта уже начали поиск детей на роль. Фильм будет называться «Ожидают» – о двух мальчиках, которые остались в разбомбленном доме.

Как отмечает автор сообщения актриса Кристина Урсуляк, фильм будет снимать команда из Колумбийского университета. Для съемок проекта должны разрушаться места на деоккупированных территориях – максимально безопасные.

Банковая дала разрешение: детали скандала о российском режиссере, что снимает фильм под Киевом фото 1

В комментариях под одним из сообщений участница проекта отвечает на претензии одного из комментаторов. В частности, она предложила ей посмотреть интервью российского режиссера с российским журналистом Юрием Дудем.

Банковая дала разрешение: детали скандала о российском режиссере, что снимает фильм под Киевом фото 2

Отметим, что Урсуляк удалила сообщение в социальной сети. Скриншоты «Главкому» предоставила Ирина Целик.

Съемки запланированы на 16-18 марта. Они будут проходить в разрушенном здании под Киевом. В прошлом году Молочников снял российский сериал «Монастырь», 2017 Путин наградил его почетной грамотой за заслуги в развитии русской культуры и искусства. Также Александр выступал на федеральном канале «Россия-1».

Напомним, что режиссер Молочников спросил у украинцев, как их дети пережили год полномасштабной войны. Украинцы резко ответили ему.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: