«Батя, я стараюсь». Бывшая жена Януковича живет в шикарном особняке в оккупированном Крыму

«Батя, я стараюсь». Бывшая жена Януковича живет в шикарном особняке в оккупированном Крыму
Людмила Янукович владеет в Севастополе сетью продуктовых магазинов

После того, как Виктор Янукович сбежал в Россию, Людмила решила построить бизнес на оккупированном полуострове

Бывшая жена Виктора Януковича Людмила после побега экс-президента Украины в Россию решила уехать в оккупированный Крым, тем более ей там достался так называемый «чайный домик». Жилье сложно назвать домиком, а тем более скромным, это настоящие хоромы площадью 1,2 гектара. Об этом пишет «Радио Свобода».

Вилла находится в поселке Отрадное, недалеко от Ялты. Здесь есть даже свой частный пляж, конечно, с выходом к морю. Отметим, что на территории поместья есть все, что так когда-то любил бывший возлюбленный и муж Людмилы. Кроме основного домика площадью почти 2345 метров здесь есть: коттеджи для отдыха на берегу моря, домики для охраны и обслуживающего персонала, спа, бассейн, теннисный корт, беседки, хозяйственные помещения и другие сооружения.

На территории виллы высажены кипарисы, ели, сосны, сделаны искусственные водопады. Но добраться сюда совсем не просто, перед территорией особняка стоят массивные ворота.

Отметим, что история «чайного домика» непростая. До 2003 года здесь располагался крымский научно-исследовательский институт виноградарства и виноделия «Магарач», но Янукович «отжал» домик и заставил учреждение отказаться от этого участка. Землю передали в долгосрочную аренду «Межрегиональному промышленному союзу», который принадлежал одному и сподвижнику Виктора Януковича Антону Пригодскому.

После этого здесь построили виллу и через несколько лет она перешла к ООО «Пансионат семейного типа», учредителем которого выступили структуры, близкие к сыну Януковича. Далее здесь сделали полную «зачистку», выкорчевали виноградники, снесли здания института «Магарач». В этот период произошел Евромайдан и ремонт, который затеяли в домике, тогда не закончили.

После этого Россия отобрала у Януковичей 2 гектара земли, возле дачи, и вернула их в собственность института «Магарач». А сам домик в Отрадном, скорее всего, Владимир Путин подарил Людмиле Янукович, хотя по слухам, она его сначала не любила и считала слишком пафосным.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: