Байден не поедет на летние Олимпийские игры в Токио

Байден не поедет на летние Олимпийские игры в Токио

Президент США Джо Байден не поедет на летние Олимпийские игры в Токио

Фото: AP Photo

США направят в Токио обычную делегацию

Президент США Джо Байден не намерен посещать будущие Олимпийские игры, которые стартуют в июле в Японии. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, сообщает Politico.

«Президент не планирует посещать Игры. Он, конечно, будет болеть за спортсменов», – сказала Псаки, отвечая на вопрос одного из журналистов, было ли получено приглашение от правительства Японии.

Псаки подчеркнула, что США направят в Токио обычную делегацию.

«У нас будет делегация от Соединенных Штатов, как это исторически сложилось, но мы также продолжим передавать рекомендации и указания в области общественного здравоохранения, что мы давали и раньше – о том, что поездки должны быть только в случае необходимости», – подчеркнула она.

Олимпиада в Токио должна была пройти в 2020 году, но из-за пандемии коронавирусной инфекции ее перенесли на 2021 год. Игры пройдут этим летом с 23 июля по 8 августа.

До церемонии Открытия Олимпиады осталось 58 дней.

Отметим, что количество противников Олимпиады в Японии растет ежедневно. Согласно общенациональному опросу, который проводился 15-16 мая, 43% респондентов поддержали идею отменить мероприятие. Около 40% предлагали повторно отложить Олимпийские игры, и только 14% устраивала организация соревнований этим летом.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: