США выделили Украине военной помощи на более чем $400 млн

США выделили Украине военной помощи на более чем $400 млн

Волкер: «Россия ведет войну против Украины. И это делает США еще более привлекательными для Украины»

Фото из открытых источников

Волкер: «Мы рассматриваем нашу политику в Украине сквозь призму своих собственных стремлений»

США выделили Украине военной помощи на $425 млн. Об этом в интервью «Главкому» заявил Курт Волкер, бывший спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины.

«Что касается США, то мы предоставляем на протяжении многих лет существенную военную и в сфере безопасности помощь Украине. В этом году речь идет о сумме $425 млн. Мы предоставили противотанковые комплексы Javelins, патрульные катера», – отметил американский представитель.

Волкер также не исключает военно-технического сотрудничества между Украиной и США в будущем.

«Возможно, в будущем речь пойдет и о военно-техническом сотрудничестве. Я этого не знаю, но считаю, что нынешний уровень военного сотрудничества является хорошим», – заявил бывший спецпредставитель Госдепа.

По словам Волкера, в военно-техническом сотрудничестве Украины и США определяющим является не только Россия, Америка пытается поддерживать украинский народ.

«США верят в суверенную Украину, что имеет право избирать, какой страной она хочет быть. А Россия пытается навязать Украине свою волю, начиная с ограничения территории, желание страны стать частью ЕС или НАТО. Первое, что желают США, – это поддерживать украинский народ. И мы рассматриваем нашу политику в Украине и других странах сквозь призму их собственных стремлений. Нам не нужно смотреть на эти страны сквозь призму России. Очевидно, что Россия ведет войну против Украины. И мы должны это учитывать. По моему мнению, это делает США еще более привлекательными для Украины. Но все начинается с того, во что верит украинский народ», – отметил Волкер.

Между тем, в Госдепе США рассказали, как заставить Россию изменить свое поведение.

Напомним, что президент России Владимир Путин заявил, что Революцию Достоинства в Украине якобы организовали США. После этого в стране произошел «раскол».

Ранее Зеленский пожаловался, что Россия без причин затягивает его встречу с Путиным.

10 июня, президент России Владимир Путин заявил, что ему «всегда есть о чем говорить» с украинским президентом Владимиром Зеленским.

Путин также объяснил, почему боится вступления Украины в НАТО.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: