Для участников Олимпиады в Токио ввели жесткие ограничения

Для участников Олимпиады в Токио ввели жесткие ограничения

Спортсмены не смогут свободно передвигаться на Олимпиаде в Токио

Фото: ISPORT.UA

Спортсменам и тренерам запретили пользоваться общественным транспортом

Всех участников Олимпиады в Токио обяжут ежедневно сдавать тесты на коронавирус. Спортсменам также запретят пользоваться общественным транспортом, а питаться они смогут только в специально отведенных местах.

Такое решение приняли организаторы Игр в Токио совместно с Международным олимпийским комитетом. Мероприятия эпидемиологической безопасности будут действовать для спортсменов во время соревнований в японской столице.

Кроме того, олимпийцев обяжут ежедневно сдавать тесты на коронавирус. Спортсменам запретят пользоваться общественным транспортом. Вопрос питания также будет регламентировано. Все участники Игр смогут питаться только в специально отведенных местах на олимпийских объектах, а также в своих отелях.

Всем участникам предстоящих соревнований также будет запрещено контактировать с людьми без специальной маски. Они также должны будут выдерживать дистанцию в один метр.

Регламент был составлен комиссией, в которую вошли представители правительства Японии, городских властей Токио, оргкомитета Игр-2020 года, Международного олимпийского комитета, Всемирной организацией здравоохранения, а также независимые эксперты со всего мира.

XXXII летние Олимпийские игры состоятся в японской столице Токио с 23 июля по 8 августа 2021 года. Это крупнейшие в мире спортивные соревнования, в которых должны принять участие около 11 тысяч спортсменов более чем из 200 стран. Они выступят в 33 видах спорта и разыграют 339 комплектов наград. Токийские Игры должны были пройти летом 2020 года, но были отложены ровно на год из-за пандемии. При этом все равно было решено оставить название «Олимпиада-2020». Также на год сдвинута Паралимпиада, которую предполагается провести в Токио с 24 августа по 5 сентября 2021 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: