Боевики обстреляли позиции ВСУ под Лебединским

Боевики обстреляли позиции ВСУ под Лебединским

Оккупанты выпустили по украинским позициям 40 реактивных снарядов

С начала суток 20 апреля российско-оккупационные войска осуществили восемь обстрелов позиций сил АТО, в очередной раз применив оружие, запрещенное Минскими соглашениями. В результате обстрелов один военнослужащий погиб, один получил ранение. Об этом сообщает Минобороны.

«На Донецком направлении, грубо нарушая Минские договоренности, боевики обстреляли позиции возле Лебединского из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град». Обстрел начался около шести часов утра и продлился более часа», - говорится в сообщении.

За это время оккупанты выпустили по украинским позициям 40 реактивных снарядов. В последний раз применение боевиками РСЗО «Град» в штабе АТО фиксировали 18-19 декабря 2017 года в районе Зайцево.

Кроме того, запрещенное вооружение российско-террористические формирования сегодня применили в районе Широкино и Попасной, где осуществили обстрел из 122-мм артиллерийских систем. Минометы калибра 120-мм террористы применили поблизости Новотроицкого, Водяного и Широкино.

Такие действия со стороны боевиков свидетельствуют о полной заинтересованности вожаков оккупационной администрации РФ в дальнейшем обострении конфликта и явном нежелании соблюдать Минские договоренности, в частности по отведению тяжелой техники и вооружения от линии столкновения сторон в определенные места хранения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: