Боевики предложили шесть новых участков для разведения войск на Донбассе

Боевики предложили шесть новых участков для разведения войск на Донбассе

Позиция Украины заключается в том, что участки, на которых состоятся разведения, должны иметь гуманитарное значение для людей с обеих сторон

Боевики ОРДЛО в Трехсторонней контактной группе в Минске добавили к участкам, определенным Украиной, где должно состояться разведение сил и средств, свои предложения, и сейчас переговорная группа должна выбрать из девяти участков три. Об этом заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко.

«К нашим трем предложениям добавилось по три предложения от каждой стороны - луганской и донецкой. То есть сейчас на столе в Минске фактически есть девять участков, задача переговорных групп - свести их к трем, о которых договорились лидеры», - сказал министр.

Пристайко не стал называть, в каких именно населенных пунктах Украина предлагает провести разведения, чтобы, по его словам, «не срывать этот переговорный процесс».

В то же время он напомнил, что позиция Украины заключается в том, что участки, на которых состоятся разведения, должны иметь гуманитарное значение для людей с обеих сторон линии соприкосновения.

Напомним, нормандская четверка на саммите 9 декабря 2019 года согласовала обсуждение Трехсторонней контактной группой в Минске разведение сил и средств на трех новых участках.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: