Боевики ранили украинского военного возле Южного

Боевики ранили украинского военного возле Южного

Раненого бойца доставили в больницу

Фото: ООС

Оккупанты стреляли из минометов калибра 82-мм и стрелкового оружия

В четверг, 4 февраля, на Донбассе близ населенного пункта Южное, боевики обстреливали позиции Объединенных сил, в результате чего был ранен украинский военнослужащий.

Об этом сообщает пресс-центр оперативно-тактической группировки «Север».

Там указывают, что военного оперативно доставили в больницу, где ему оказывают необходимую медицинскую помощь.

Боевики вели обстрел позиций подразделений Объединенных сил из минометов калибра 82-мм и стрелкового оружия. На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка.

О действиях боевиков сообщено представителей ОБСЕ через Украинскую сторону Общего центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

По информации штаба ООС, за прошедшие сутки, 3 февраля, недалеко от населенного пункта Гнутово боевики открывали огонь в сторону украинских позиций из автоматического станкового гранатомета.

А вблизи Водяного, что на Приазовье, они совершили несколько выстрелов из подствольного гранатомета. Обошлось без потерь и ранений среди украинских военных.

Напомним, что 3 февраля стало известно, что в госпитале умер раньше ранен боец ВСУ. Врачи боролись за жизнь бойца, но спасти не смогли. Защитник был родом из Херсона, служил в 28 бригаде. Это уже шестой украинский защитник, погибшего в этом году.

К слову, президент Украины Владимир Зеленский поручил провести инспекцию украинских позиций на Донбассе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: