Боевики за сутки 14 раз срывали «тишину», ранен украинский боец

Боевики за сутки 14 раз срывали «тишину», ранен украинский боец

На обстрелы российско-оккупационных войск украинские военные открывали огонь

Фото: pressjfo.news

Состояние раненого – удовлетворительное

За прошедшие сутки, 20 июля, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 14 нарушений режима прекращения огня, из которых 12 обстрелов и два пролета беспилотника. Об этом сообщается в утреннем возведении штаба операции Объединенных сил.

Так, в районе Водяного, что на Приазовье, враг открывал огонь из минометов 120-го калибра. Вблизи Марьинки российские оккупанты обстреливали позиции ВСУ из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Возле Авдеевки вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза вели огонь из минометов 120-го калибра, ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия. Недалеко от населенного пункта Зайцево – враг дважды вел огонь из минометов 120-го калибра.

В направлении Старогнатовки оккупанты обстреливали украинские позиции из станковых противотанковых гранатометов. У Гранитного – противник применял вооружение БМП-1. В районе поселка Пески – российские оккупанты совершали обстрел из автоматических станковых и подствольных гранатометов.

Неподалеку от Причепиловки – вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из станковых противотанковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия.

На границе Донецкой и Луганской областей был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. А возле населенного пункта Пески противник использовал беспилотный летательный аппарат типа квадрокоптер.

В результате вражеских обстрелов один военный получил огнестрельное ранение. Состояние раненого – удовлетворительное.

На обстрелы российско-оккупационных войск украинские военные открывали ответный огонь.

О фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ, применив установленный координационный механизм.

По состоянию на 7:00 21 июля зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня.

В частности, в направлении Авдеевки – враг вел огонь из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия. За текущие сутки боевых потерь среди военных Объединенных сил нет.

Напомним, Россия перебросила в оккупированный Крым более 20 тысяч военных.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: