За выходные на Донбассе – более семи сотен случаев нарушения «тишины»

За выходные на Донбассе – более семи сотен случаев нарушения «тишины»
Ни о каком режиме тишины там не слышали
Фото: unian.net

В Донецкой области таких инцидентов почти в три раза больше, чем раньше

В течение минувших выходных в Донецкой и Луганской областях Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 741 нарушение режима прекращения огня.

В Донецкой области с вечера 16 по вечер 18 июля СММ зафиксировала 608 нарушений режима прекращения огня, в том числе 64 взрыва. За предыдущий отчетный период в этой области зафиксировано 286 нарушений. Такие данные обнародовал отчет СММ ОБСЕ.

В Луганской области с вечера 16 по вечер 18 июля Миссия зафиксировала 133 нарушения режима прекращения огня, в том числе 21 взрыв. За предыдущий отчетный период в этой области зафиксировано 53 нарушения.

Также СММ зафиксировала повреждения жилой квартиры в неподконтрольном правительству Золотом-5 (Михайловке) Луганской области, а также 5 жилых домов в подконтрольном правительству Нью-Йорке Донецкой области.

Ранее российские оккупационные войска обстреляли населенный пункт Нью-Йорк с применением запрещенной ствольной артиллерии 122 мм и минометов калибра 120 мм. Вследствие обстрелов повреждены дома мирных жителей.

К слову, Зеленский обратился к Германии и Франции по Донбассу.

Также, канцлер Германии Ангела Меркель заявила о медленном выполнении Минских договоренностей. По ее словам, необходима реализация «формулы Штайнмайера».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: