Богдан рассказал, на что потратил всю свою зарплату

Богдан рассказал, на что потратил всю свою зарплату
Экс-глава Офиса президента Андрей Богдан

Экс-глава Офиса президента утверждает, что отдал все заработанные на посту деньги на благотворительность

Андрей Богдан заявил, что все деньги, полученные им на посту главы Офиса президента, он отдал на благотворительность в фонды «Таблеточки» и «Благомай». Общая сумма составила больше 200 тысяч гривен.

«Для различных критиков моего финансового состояния. За время работы ни одной взятки не взял и выгоды не искал. Честно работал за счет денег, заработанных на адвокатской ниве. Зарплату свою не взял ни копейки, а все начисленные деньги перечислил на благотворительность», - написал Богдан в Фейсбуке.

Он также прокомментировал свою отставку, поблагодарив команду президента Владимира Зеленского.

«Мы пришли в политику в тяжелые времена. Сначала в нашу победу не верили. Затем с нами боролись, а дальше мы победили. Победили, чтобы качественно изменить страну. Мы перезагрузили парламент, хотя критики говорили, что это невозможно. Мы привели в политику новых людей. Приняли стратегические законопроекты, которые десятилетиями намеренно тормозились нашими «папередниками». Перезагрузили ЦИК и дали старт реформе органов прокуратуры. Мы провели перезапуск практически всей политической системы. Мы сделали это благодаря доверию украинского народа, решимости президента Зеленского и бескомпромиссности его команды. Я искренне благодарен всем, кто был рядом. С другой командой мы не смогли бы это сделать», - заявил Богдан.

Напомним, 11 февраля Владимир Зеленский уволил с должности главы Офиса президента Андрея Богдана и назначил на его место Андрея Ермака.

17 февраля Богдан передал привет украинцам с Сейшельских островов со словами «денег нет, но вы держитесь».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: