Трофимов рассказал о причинах отставки Богдана

Трофимов рассказал о причинах отставки Богдана
Первый заместитель руководителя Офиса президента Украины Сергей Трофимов
Фото: УП

По словам Трофимова, Зеленский «никогда никого за борт не выталкивает»

Андрей Богдан решил покинуть пост руководителя Офиса президента Украины по собственной инициативе. Об этом первый заместитель руководителя Офиса президента Украины Сергей Трофимов сообщил в интервью «Укринформу».

«Решение уйти исходило от самого Андрея Богдана», - сказал он.

Трофимов отметил, что вокруг этой отставки «было много слухов и информационного шума». Он рассказал, что общался с Владимиром Зеленским уже после отставки Богдана и, насколько ему известно, Богдан сам решил уйти и написал заявление после разговора с президентом. По словам Трофимова, Зеленский «никогда никого за борт не выталкивает, он ценит команду, пытается сохранить ее, иногда принимая риски и удары на себя».

Первый замруководителя ОП подчеркнул, что с новым руководителем Офиса президента Андреем Ермаком у него сложились «рабочие и конструктивные отношения». «Мне импонирует его позиция работать открыто, прямо и честно», - сказал он. 

Трофимов отметил, что с приходом нового руководителя ОП сфера его ответственности не изменилась. «Я продолжаю работать в том направлении, которое мне доверил президент. Так что я региональной политикой как занимался, так и занимаюсь, - сказал Трофимов. - Я работаю с этим направлением уже довольно продолжительное время и понимаю, какие там трудности и нюансы».

Напомним, 11 февраля Владимир Зеленский уволил с должности главы Офиса президента Андрея Богдана и назначил на его место Андрея Ермака.

17 февраля Богдан передал привет украинцам с Сейшельских островов со словами «денег нет, но вы держитесь».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: