Бой за Бахмут: Минобороны указало на два важных аспекта

Бой за Бахмут: Минобороны указало на два важных аспекта
На сегодня в Бахмуте проходят активные бои, однако оборона города продолжается
Фото: zsu.gov.ua

Анна Маляр: «Несмотря на все прогнозы разных экспертов второй месяц в этих горячих боях Бахмут стоит»

Упражнение о работе ВСУ возле Бахмута позволяет уменьшить наступательный потенциал российских войск, а также уничтожить большое количество техники и личного состава захватчиков. Об этом сообщила заместитель министра обороны Украины Анны Маляр в эфире телемарафона.

«Самая горячая точка у нас Бахмут. На этой неделе это уже второй месяц, как начались самые ожесточенные бои, как ситуация критически обострилась в отношении Бахмута. Но, несмотря на все прогнозы разных экспертов, второй месяц в этих горячих боях Бахмут стоит», – отметила Маляр.

Замминистра уточнила, что прежде всего оборона Бахмута позволяет уменьшить наступательный потенциал врага. И то, что сегодня там стоят наши войска – они просто не пропускают оккупантов дальше.

«Второй важный аспект – это уничтожение врага, техники и личного состава. За время этих боев, безусловно, к сожалению, с нашей стороны есть потери. Вместе с тем, у врага потери значительно выше и мы уничтожаем самые его профессиональные подразделения, подразделения «Вагнера», которые брошены на то, чтобы окружить Бахмут», – подчеркнула Маляр.

Замминистра добавила, что на сегодня в Бахмуте проходят активные бои, однако оборона города продолжается.

«В определенной части города они (бои, – ред.) происходят, определенное продвижение у врага не было. Вместе с тем, у нас тоже есть на определенных участках успехи и сегодня идет оборона Бахмута», – отметила она.

Несмотря на утверждение Кабмином механизма принудительной эвакуации детей из зон активных боевых действий, несовершеннолетние украинцы до сих пор остаются в горячих точках и подвергаются опасности.

Напомним, ранее стало известно, сколько людей остаются в Бахмуте, за который идут тяжелые бои. До сих пор живут под обстрелами около 5 тыс. горожан, среди которых 37 детей. Они находятся в разных районах города и не хотят уезжать. Некоторые даже скрываются от эвакуации.

Как известно, восемь экипажей полиции ежедневно работают в Бахмуте и предлагают эвакуироваться. Волонтеры продолжают подвозить еду, воду, предметы гигиены. Люди живут по большей части в подвалах. Их уговаривают, показывают, куда они поедут и какие там условия – Бахмут: Что не так с людьми, которые отказались от эвакуации.

Читайте также: Контрнаступление – на Пасху? Россияне уже готовятся к поражению

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: