Борис Джонсон в вагоне «Укрзализныци» записал обращение к украинцам (фото, видео)

Борис Джонсон в вагоне «Укрзализныци» записал обращение к украинцам (фото, видео)
Премьер-министр Великобритании поблагодарил украинских железнодорожников за их труд
фото: «Укрзализныця»

Борис Джонсон записал видеообращение для всех украинских железнодорожников

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон 9 апреля посетил Киев с официальным визитом. Глава британского правительства из Польши в украинскую столицу ехал по железной дороге.

Также Борис Джонсон записал видеообращение для всех украинских железнодорожников.

Политик подчеркнул поддержку Украины и вспомнил о трагедии на вокзале в Краматорске.

Премьер-министр Великобритании поблагодарил украинских железнодорожников за их труд. Глава британского правительства отметил и то, что у нас работников «Укрзализныци» называют «железными людьми».

«Я слышал, что вас здесь называют «железные люди». Это, конечно, связано с вашей железнодорожной профессией, но вместе с тем отражает и ваш дух, настоящий украинский дух, который украинцы демонстрируют в сопротивлении ужасной агрессии», – заявил Джонсон.

Также глава британского правительства выразил соболезнования украинцам из-за их потерь и подчеркнул, что он мысленно в Краматорске, где оккупанты цинично обстреляли железнодорожный вокзал.

Напомним, в Киеве состоялась встреча премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона с президентом Украины Владимиром Зеленским. Впоследствии Зеленский и Джонсон прогулялись по центру Киева. Во время прогулки к ним подошла прохожая и подарила керамических петушков, ставших символом стойкости украинцев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: