Бригада ремонтников «Вода Донбасса» попала под обстрел боевиков

Бригада ремонтников «Вода Донбасса» попала под обстрел боевиков
Иллюстративное фото

Глава области призвал ОБСЕ дать надлежащую оценку действиям боевиков

Ремонтная бригада КП «Компания «Вода Донбасса» попала под обстрел боевиков. Об этом сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Куць.

«Бригада компании «Вода Донбасса» попала под обстрел во время выполнения ремонтных работ в районе насосной станции первого подъема вблизи Васильевки... Обращаюсь к представителям наблюдательной миссии ОБСЕ и международных организаций, работающих в Донецкой области с требованием усилить давление на оккупационные власти и заставить их не пренебрегать гуманитарными потребностями населения региона», - написал глава области в Facebook.

Он отметил, что компания получила сегодня подтверждение режима тишины и должна была отремонтировать напорный трубопровод Южнодонбасского водопровода, который накануне был поврежден в результате боевых действий. Но несмотря на договоренности о тишине, как только ремонтные бригады приступили к работе, начался обстрел.

«Считаю такие действия недопустимыми и обращаюсь к представителям наблюдательной миссии ОБСЕ дать им надлежащую оценку», - подчеркнул Куць.

Он добавил, что агрессивные действия пророссийских боевиков в настоящее время ставят под угрозу обеспечение нормального водоснабжения Покровского, Селидовского, Добропольского районов. Пока не устранят повреждение, не будут работать Карловская и Великоанадольская фильтровальные станции.

«Вода людям в указанных районах и населенных пунктах будет подаваться по графику, определенный «запас прочности» у нас есть - резервуары заполнены... Но делать гражданское население заложниками для достижения своих преступных прихотей недопустимо даже для оккупантов», - резюмировал Куць.

Напомним, вечером 11 апреля боевики обстреляли поселок Орловка Ясиноватского района Донецкой области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: