Британская разведка объяснила, почему Россия теряет преимущество в воздухе

Британская разведка объяснила, почему Россия теряет преимущество в воздухе
Разведка отмечает, что осведомленность российских пилотов часто желает лучшего
Фото из открытых источников

Некоторые самолеты РФ заблудились над территорией Украины и попали в более плотные зоны ПВО

Россия, скорее всего, потеряла по меньшей мере четыре боевых самолета в Украине за последние 10 дней. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании.

«Существует реалистичная вероятность того, что этот рост потерь частично является результатом того, что российские ВВС идут на больший риск, когда они пытаются оказать непосредственную воздушную поддержку российским наземным силам под давлением украинского наступления», – говорится в сообщении.

Ситуационная осведомленность российских пилотов часто желает лучшего. Есть реальная вероятность того, что некоторые самолеты заблудились над территорией противника и попали в более плотные зоны противовоздушной обороны, поскольку линии фронта быстро продвигались.

«Длительное отсутствие у России преимущества в воздухе остается одним из важнейших факторов, подкрепляющих хрупкость ее операционной структуры в Украине», – добавляют в минобороны.

Британская разведка объяснила, почему Россия теряет преимущество в воздухе фото 1

Напомним, продолжаются 208-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает сосредотачивать усилия на попытках полной оккупации Донецкой области, организации обороны и содержании захваченных территорий, а также срыве активных действий Сил обороны на отдельных направлениях. Враг обстреливает позиции наших войск вдоль линии столкновения, проводит мероприятия по перегруппировке своих подразделений по отдельным направлениям, вводит резервы и не прекращает ведение воздушной разведки.

Читайте также: Оккупанты готовятся отступать под Херсоном – ISW

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: