Британская разведка сообщила, где россияне готовят новое наступление

Британская разведка сообщила, где россияне готовят новое наступление
Россияне готовятся к дальнейшему контрнаступлению ВСУ
Фото из открытых источников

Россияне построили новые траншейные системы возле границы с Крымом

Российское командование может опрокинуть часть выведенных из Херсона войск для усиления наступлений на Бахмутском направлении в Донецкой области. Об этом сообщает минобороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.

По данным ведомства, после отвода своих сил с западного берега Днепра российские войска продолжают отдавать предпочтение переоснащению, реорганизации и подготовке обороны на большинстве участков в Украине.

По данным британской разведки, россияне построили новые траншейные системы возле границы с Крымом, а также у реки Северский Донец между Донецкой и Луганской областями.

Отмечается, что некоторые из оборонительных рубежей расположены на 60 км по линии фронта. Это может свидетельствовать о том, что россияне готовятся к дальнейшему контрнаступлению ВСУ. Кроме того, британские разведки считают, что РФ перекинет часть войск с юга именно в район Бахмута.

«Вполне, вероятно, что Россия попытается в конце концов передислоцировать часть отведенных из Херсона сил для усиления и расширения своих наступательных операций вблизи города Бахмут в Донецкой области», – говорится в сообщении.

Напомним, продолжаются 268-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях и продолжает оборудовать оборонные рубежи на левом берегу Днепра. В то же время, ведет наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Читайте также: Танки, беспилотники и артиллерия: Генштаб обновил потери врага

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: