Британский принц Чарльз выпустит коллекцию одежды

Британский принц Чарльз выпустит коллекцию одежды
Коллекция принца Чарльза будет представлена летом следующего года

Деньги, собранные от продажи коллекции, будут направлены в благотворительный фонд

Британский принц Чарльз выпустит собственную капсульную коллекцию одежды для мужчин и женщин. Об этом сообщает Harper's Bazaar.

Коллекция будет называться The Modern Artisan («Современный ремесленник»). Над ней работает благотворительный фонд принца Чарльза The Prince's Foundation и итальянская компания Yoox Net-a-Porter.

«Разработанная в Италии и созданная в Великобритании, коллекция The Modern Artisan будет важным подтверждением того, как таланты и технологии могут работать без рамок и границ», - сказал Федерико Марчетти, председатель и генеральный директор Yoox Net-a-Porter.

Коллекция осень-зима 2020-2021 будет представлена летом следующего года. В ней будет использован текстиль ручной работы. За ее создание будут отвечать молодые студенты из Великобритании и Италии.

«Этот проект - часть долгосрочного партнерства между Yoox Net-a-Porter и Фондом принца - поможет новому поколению научиться сочетать традиционные ремесла с творчеством в эпоху цифровых технологий, он будет основан на этическом подходе к производству, внедрению которого принц Уэльский посвятил последние 40 лет», - говорится в заявлении компании.

Деньги, собранные от продажи, будут направлены в благотворительный фонд. Одежду из капсульной коллекции можно будет приобрести на таких платформах как Net-a-Porter, Mr Porter, The Outnet и Yoox.

Принц Чарльз разрабатывает коллекцию одеждыПринц Чарльз разрабатывает коллекцию одежды

Ранее сообщалось, что королева Великобритании Елизавета II отказалась от одежды из натурального меха.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: