Буданов: Решающие бои за Украину состоятся до конца весны

Буданов: Решающие бои за Украину состоятся до конца весны
По словам Кирилла Буданова, этой весной произойдут решающие события на фронте
Фото из открытых источников

Кирилл Буданов заявил, что по окончании войны Украина выйдет на административные границы 1991 года

Глава Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов заявил, что с середины до конца весны в Украине будут решающие бои. В интервью Forbes он назвал этот период переломным в войне.

На вопрос: «Если наложить футбольную аналогию на 12 месяцев Великой войны. Какой сейчас счет и какая минута матча? Буданов ответил: «Счет 1:1, а минута 70-я. Это субъективное видение».

Буданов также назвал три самых больших, по его мнению, поражения Украины в этой войне:

«Первое крупнейшее поражение – временное поражение Украины в районе Северодонецка. Вторая – первый период войны, когда была проломлена линия в районе Волновахи. И третий это будет общий ответ, это то, что мы допустили в 2014 году временную оккупацию Донецкой и Луганской областей, автономной республики Крым».

Тремя крупнейшими победами Украины глава разведки считает вытеснение оккупантов из Киевского направления, контрнаступление на Харьковском направлении и возвращение Херсона.

Кирилл Буданов заявил, что условие для окончания войны – это выход на админграницы 1991 года. Украина должна создать условия для зоны безопасности вокруг границы: демилитаризованная зона, без вооружений, с нормальным контролем – для того, чтобы военные всегда имели время на реагирование.

Буданов не сказал, когда именно закончится война, однако заявил:

«Я могу вам ответить исключительно, как она закончится. Закончится первой фазой для нас – выход на админграницу. Но поскольку мы проговорили с вами, что сейчас 1:1 и 70 минута матча, сделайте хронометрическую параллель», – добавил он.

Напомним, что глава ГУР Кирилл Буданов рассказал, какими он видит будущие отношения между Украиной и Россией. По его словам, это будет очень сложный процесс.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: