Будет ли массированный авианалет оккупантов на Киев: оценка Воздушных сил

Будет ли массированный авианалет оккупантов на Киев: оценка Воздушных сил
На сегодня значительно усилена противовоздушная оборона Украины
Фото из открытых источников

На 40 аэродромах, которые РФ использует в атаках против Украины с первых дней вторжения, количество вражеской группировки не изменилось

Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что атаки сотен российских самолетов на Киев не будет, потому что сейчас «так никто не воюет». Об этом он заявил в эфире телемарафона.

«Многие эксперты, которые об этом говорят, и говорят о каких-то сотнях самолетов, полчищах. Не будет такого, так никто не сражается, это не Вторая мировая война», – сказал Игнат.

Игнат отметил, что на 40 аэродромах, которые РФ использует в атаках против Украины с первых дней вторжения, количество вражеской группировки не изменилось.

«Поэтому говорить о том, что массированная атака на Киев сотнями самолетов – это из другой оперы. Понятно, что этого не будет, потому что даже в начале агрессии враг использовал около десятка самолетов на каком-то направлении. Полетели, нанесли ракетно-бомбовый удар, потеряли несколько самолетов и улетели назад», – добавил он.

Спикер также напомнил, что сегодня значительно усилена противовоздушная оборона Украины.

Напомним, военная разведка располагает информацией, что Россия собрала на западе страны 450 самолетов и 300 вертолетов. Они дислоцируются на территории РФ в 200 км от украинской границы.

Также ранее Банковая сообщала, к чему готовиться украинцам к годовщине вторжения.

Читайте также: Годовщина вторжения. Пятая колонна Кремля действует на опережение

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: