Протезы оккупантам, ядерный шантаж, джин в бутылке. Что сказал Путин в послании

Протезы оккупантам, ядерный шантаж, джин в бутылке. Что сказал Путин в послании
Путин высказался и об Украине, и о войне, и о европейских санкциях
Фото: tass.ru

Члены федерального собрания откровенно скучали в зале, ведь неизменный руководитель России говорил пропагандистские месседжи

Сегодня, 21 февраля, президент Владимир Путин выступил с посланием в Федеральное собрание. Как и ожидалось, основная часть речи русского диктатора касалась вопроса войны с Украиной.

В своей очередной, 18-той по счету речи, Путин «положительно» оценил ход военных событий в Украине, выразил ряд традиционных месседжей о «не мы начали эту войну», а также приступил к новому ядерному шантажу.

О причинах войны

Глава государства-террориста в очередной раз объяснил начало полномасштабной войны в Украине желанием якобы защитить Россию и ликвидировать нацистские угрозы. По словам президента РФ, Донбасс и другие оккупированные территории Украины – это «исторические земли России». Путин заявил, что жители республик Донбасса якобы верили и ждали, что Россия придет им на помощь.

«Год назад для защиты людей на исторических землях было принято решение о проведении специальной военной операции. Мы будем шаг за шагом решать стоящие перед нами задачи. Донбасс с 2014 года боролся и не сдавался. Верил и ожидал, что Россия придет на помощь», – Путин в очередной раз свои стандартные повторил пропагандистские тезисы.

О том, с кем же воюет Россия

«Мы не воюем с народом Украины, сам народ Украины стал заложником киевского режима и его западных хозяев, фактически оккупировавших эту страну», – говорит диктатор, замолчав тот факт, что именно российские оккупанты убили более 460 детей в Украине.

О санкциях ЕС в отношении России

По словам Путина, Запад развернул против России не только военный, информационный, но и экономический фронт.

«Это не мы сокращаем расчеты в долларах и других так называемых универсальных валютах, это они делают сами. У нас есть все, чтобы и безопасность обеспечить, и дать условия для дальнейшего экономического развития страны», – прокомментировал Путин.

Он отметил, что санкциями Запад якобы ничего не достиг. Президент добавил, что ЕС пытался «смять российскую экономику, спровоцировать разрушительную инфляцию и обвалить рубль, вынудить страдать граждан.

«Российская экономика оказалась гораздо крепче, чем предполагал Запад, вводя санкции», – сказал российский диктатор.

О карательных акциях на Донбассе

Путин заявил, что Украина совершала якобы политические убийства вместо решения проблем Донбасса.

«Украина, планируя в феврале 2022 года провести карательную акцию на Донбассе, следующей целью для ударов ставила Крым и Севастополь. Поступающая информация не оставляла сомнений, что к февралю 2022 года все было готово для очередной кровавой карательной акции на Донбассе, против которого, напомню, киевский режим еще в 2014 году покинул и артиллерию, и танки, и самолеты», – высказал традиционную пропаганду Путина.

О джине и бутылке

Путин заверил, что не собирается останавливать кровопролитную войну и пойдет дальше. Российские военные будут продвигаться, если западные союзники Украины начнут поставлять более дальнобойное вооружение.

«Одно обстоятельство должно быть понятно всем – чем больше дальнобойные западные системы будут поступать в Украину, тем дальше мы будем вынуждены отодвигать угрозу от наших границ. Это естественно», – заявил глава государства-агрессора.

И добавил: «Это они выпустили джина из бутылки, целые регионы обратили в хаос. Хочу обратить внимание, не придумали ли мы эти цифры, американцы это дают. В результате войн, которые развязали американцы после 2001 года, погибли почти 900 тысяч человек, более 38 миллионов стали беженцами. Все это они сейчас просто хотят стереть из памяти человечества, сделать вид, что не было. Но этого никто не забыл».

О поставках Украины ПВО

В представлениях Путина Украина уже предпринимала попытки получить ядерное оружие еще до начала войны.

«Хочу особо подчеркнуть, что еще до начала специальной операции велись переговоры с Киевом и Западом о поставках в Украину систем ПВО и боевых самолетов и другой тяжелой техники. Помним мы и о силах киевского режима получить ядерное оружие, ведь говорили об этом публично. США и НАТО ускоренно разворачивали у границ нашей страны секретные базы, биолаборатории, во время маневров осваивали театр будущих боевых действий», – сказал глава РФ.

О мирных переговорах и крапленых картах

«Мы делали все возможное, чтобы решить проблему мирными средствами. Терпеливо вели переговоры, но за нашей спиной готовился совсем другой сценарий. Страны Запада тянули время, занимались крючкотворством, поощряли неонацистов к террористическим действиям на Донбассе. Помним мы и о силах киевского режима получить ядерное оружие. США и НАТО ускоренно разворачивали военные базы, секретные биолаборатории, готовя порабощенную Украину к великой войне. Они играли на жизни людей – играли краплеными картами. Также бессовестно вели себя, разрушая Югославию, Ливию, Сирию. Привыкли, что им все позволено. Также они относятся и к жителям других стран», – говорит Путин.

О военных базах НАТО

«Их сотни, везде натыканные, достаточно лишь взглянуть на карту», – Путин так высказался о военных базах США. Он отметил, что ни в одной стране мира нет столько военных баз, как у США.

О ЛГБТ и России

Путин, говоря о Западе, не смог обойти тему «скрепов». Российский диктатор возмутился, что западные священники уже благословляют однополые браки, и пообещал оградить российских детей от такой деградации.

«Посмотрите, что они делают со своими собственными народами: разрушение семьи, культурной и национальной идентичности, извращение, издевательство над детьми вплоть до педофилии объявляются нормой, нормой их жизни. А священнослужителей заставляют благословлять однополые браки. Да, бог с ними! Пусть что хотят, то и делают! Но что тут хочется сказать? Взрослые люди имеют право жить как хотят – мы к этому так и относились в России и всегда будем так относиться. Никто в частную жизнь не вторгается, и мы не собираемся этого делать. Но хочется им сказать: Ну, посмотрите, простите меня, священные писания, главные книги других мировых религий! Там все сказано. В частности, то, что семья – это союз мужчины и женщины», – сказал он.

О стратегическом поражении России

Путин еще раз принялся повторять, что Запад хочет уничтожить Россию.

«Элиты Запада не скрывают своей цели: нанести Россию, как они говорят, это прямой язык, стратегическое поражение России. Что это значит? Для нас, что это такое? Это значит покончить с нами раз и навсегда, то есть они намерены перевести локальный конфликт в фазу глобального противостояния. Мы именно так все это понимаем и соответствующим образом будем реагировать на это», – говорит он.

О хорошем жесте для воинов

Российский диктатор предложил создать специальный государственный фонд. Его задачей станет персональная помощь семьям погибших оккупантов. Путин особое внимание приказал уделить вопросу протезов, в частности, контролю их распределения. Уже в этом году структуры фонда обязаны быть развернуты во всех регионах РФ.

Путин также начал задабривать россиян, которых он бросил умирать в Украине.

«Считаю необходимым установить для всех участников СВО, в том числе добровольцев, регулярный отпуск продолжительностью не менее 14 дней и не реже одного раза в полгода, без учета времени на дорогу. Чтобы у каждого бойца была возможность посетить семьи, побыть рядом с родными и близкими», – приказал Путин.

Ядерные угрозы

Россия приостанавливает свое участие в договоре «О стратегическом наступательном оружии». Также страна-агрессор начинает испытание своего ядерного оружия. Как заявил российский диктатор, в США идет разработка новых типов ядерных боеприпасов. В связи с этим Россия должна приготовиться к испытанию своего ядерного оружия.

«Министерство обороны России и «Росатом» должны обеспечить готовность к испытанию российского ядерного оружия. Первыми, понятно, этого делать не будем. Но если США проведут испытания, то и мы проведем. При этом Путин упомянул о глобальном стратегическом паритете.

«Ни у кого не должно быть иллюзий, что глобальный стратегический паритет может быть разрушен», – сказал Путин.

Отметим, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Путин в своем обращении к депутатам Федерального собрания, сенаторам, депутатам Госдумы РФ публично продемонстрировал свою неактуальность и растерянность.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: