Чернобыльскую зону с начала года посетило рекордное количество туристов

Чернобыльскую зону с начала года посетило рекордное количество туристов

В зоне отчуждения утвержден 21 маршрут посещения

Зона отчуждения Чернобыльской атомной электростанции установила новый рекорд посещаемости – за восемь месяцев её посетило почти 75 тысяч туристов. Об этом пресс-служба Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения сообщила в Facebook

«В этом году уже установлен новый рекорд посещаемости зоны отчуждения - 74 671 турист за 8 месяцев. Только за август 2019 года зону посетило 14 416 человек. С начала года этот показатель увеличился в пять раз: еще в январе-феврале зону посещало менее 3 тысяч человек в месяц, а начиная с марта количество туристов начало расти», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас в зоне отчуждения утвержден 21 маршрут посещения: 13 наземных, пять водных и три воздушных. В этом году специалисты Чернобыльской зоны разработали новые водные маршруты.

По информации госагентства, старт полноценной работы водных и воздушных маршрутов станет возможным после завершения обустройства контрольно-пропускных пунктов.

Отметим, что увеличению количества туристов в зоне ЧАЭС поспособствовал, очевидно, успех сериала «Чернобыль» от американского телеканала HBO.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: