Данилов рассказал о планах Кремля на годовщину вторжения

Данилов рассказал о планах Кремля на годовщину вторжения
Данилов: «Это люди из «совка», и они считают, что к годовщине они должны иметь какие-то достижения»
фото из открытых источников

В первую очередь оккупанты получили задачу захватить Донбасс и Луганщину

К 24 февраля русские захватчики готовят новую волну наступления в Украине. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире Радио Свобода.

«Сейчас они готовятся к максимальной активизации с учетом того, что это люди из «совка», и они считают, что к годовщине они должны иметь какие-то достижения. Нет никакой тайны, что они до 24 февраля готовятся к новой волне, как они говорят. Есть понимание, на каких участках они хотят что-нибудь сделать», – сказал Данилов.

По его словам, в первую очередь оккупанты получили задачу захватить Донбасс и Луганщину, «чтобы они полностью вышли на границы».

Кроме того, как сообщил секретарь СНБО, российские военные уже неделю разведывают оборонные возможности украинских сил в Запорожском направлении.

«И сейчас есть определенное накопление войск. Нам это известно, мы понимаем, что происходит в РФ по этому поводу», – сказал он.

Данилов подчеркнул, что в России уже понимают, что они стратегически проиграли войну, и их шансы победить Украину равны нулю.

Ранее Данилов заявил, что нет никаких оговорок для ВСУ по нанесению ударов по РФ.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: