Демобилизация военных, которые отслужили один год: Зеленский ответил на петицию

Демобилизация военных, которые отслужили один год: Зеленский ответил на петицию
Президент перечислил основания для демобилизации
Фото из открытых источников

Глава государства обратился к премьер-министру с просьбой «комплексно проработать» поднятые в петиции вопросы

Президент Владимир Зеленский в ответе на петицию напомнил, что мобилизованные во время военного положения увольняются со службы по основаниям статьи 26 закона «О воинской обязанности и военной службе».

Таким образом, демобилизовать могут только: по возрасту, состоянию здоровья, по семейным обстоятельствам, в связи с обвинительным приговором суда или по определенным названным законом уважительным причинам.

«Итак, в условиях действия правового режима военного положения освобождение мобилизованных военнослужащих с военной службы по другим основаниям не предусмотрено», – заявил Зеленский.

Несмотря на это, он обратился к премьер-министру Денису Шмыгалю с просьбой «комплексно проработать» поднятые в петиции вопросы.

Напомним, продолжаются 282-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Новоселовское, Стельмаховка, Червонопоповка и Белогоровка Луганской области и Григоровка, Выимка, Бахмут, Опросное, Клещеевка, Курдюмовка, Пивничное, Первомайское, Красногоровка и Красногоровка.

Кстати, парламентарии предложили разрешить выезд из Украины военным Вооруженных сил Украины, чтобы они смогли увидеться со своими родными в отпуске.

Читайте также: Отпуск для военных. Парламент принял окончательное решение

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: