Денег на перепись населения хватит - Гончарук

Денег на перепись населения хватит - Гончарук
Премьер-министр Алексей Гончарук

Премьер отметил, что сейчас правительство реализует три разных пилотных проекта по переписи

Денег на проведение переписи населения в 2020 году хватит, а если будут проблемы, то ее перенесут на вторую половину года. Об этом премьер-министр Алексей Гончарук сказал во время открытия Офиса противодействия рейдерству в Киеве.

«В любом случае, перепись населения была запланирована на декабрь следующего года, сейчас в государственном бюджете Украины на это предусмотрены средства - это больше миллиарда. Это означает, что деньги для того, чтобы должным образом подготовиться к проведению этой переписи, у нас будут. Если увидим, что этих средств у нас не хватает, мы просто летом предложим парламенту внести изменения и какой-то бюджет на это выделить, и проведем перепись полноценную во втором полугодии следующего года. То есть, от переписи мы не отказываемся, а просто разумно к этому подходим», - сказал Гончарук.

Премьер отметил, что сейчас правительство реализует три разных пилотных проекта по переписи. До 27 декабря по ним будут сделаны определенные выводы, станет понятной цена вопроса, и уже после этого правительство будет принимать решение о том, в каком именно виде состоится перепись населения.

Напомним, в октябре на оккупированном Донбассе началась перепись населения.

Также сообщалось, что Минюст назвал 13 вопросов для будущей переписи населения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: