На оккупированном Донбассе началась перепись населения

На оккупированном Донбассе началась перепись населения

У определенной части граждан анкетирование вызвало негодование из-за необходимости давать ответы, которые могут служить для формирования персонифицированных досье

На оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях с 1 октября российская оккупационная администрация начала так называемую «перепись населения». Об этом во время брифинга сообщил спикер Минобороны Дмитрий Гуцуляк со ссылкой на информацию Главного управления разведки Минобороны.

«Российская оккупационная администрация с 1 октября э.г. начали т.н. «перепись населения» на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. Переписи подлежат все лица, которые были прописаны до 2014 года на временно оккупированных территориях», - сообщил Гуцуляк.

Отмечается, что во время анкетирования местных жителей собирается как традиционная информация о возрасте, национальности, образовании и тому подобное, так и специфическая, которая касается официального или неофициального трудоустройства. В частности, респонденты отвечают, в государственных или частных учреждениях они работают, а также отвечают на вопросы, связанные с общественной активностью.

По словам Гуцуляка, анкетирование у определенной части граждан вызвало негодование из-за необходимости давать ответы, которые могут служить для формирования персонифицированных досье и в дальнейшем могут быть использованы оккупантами для ограничения прав и свобод опрошенных.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: