Директор «Медзакупок» – Степанову: Вы сделали все, чтобы украинцы остались без лекарств вообще

Директор «Медзакупок» – Степанову: Вы сделали все, чтобы украинцы остались без лекарств вообще

«Медзакупки» утверждают, что Минздрав сам спровоцировал срыв закупок

Фото из открытых источников

Жумадилов отмечает, что министр Степанов – непрофессиональный человек, который на своем посту «периодически создает системные кризисы»

Министерство здравоохранения обвиняет госпредприятие «Медицинские закупки» в срыве закупок лекарств и медизделий на сумму 950 млн гривен.

В ответ на заявление Минздрава глава предприятия «Медицинские закупки» Арсен Жумадилов утверждает, что именно Министерство здравоохранения в 2020 году создало условия для срыва закупок лекарств и медизделий, и надеется, что аудит Счетной палаты укажет на виновных в несвоевременных тендерах.

«Министр Степанов, вы лично несете ответственность за покушение на срыв 100% закупочной номенклатуры прошлого года. В прошлом году Вы сделали все, чтобы наши сограждане остались без лекарств вообще. Только профессионализм и высокая мотивация команды ГП уменьшила эту цифру до 20%. Остальное мы успели закупить. Рекордно быстро, рекордно эффективно с нулевой коррупционной составляющей. За последнее я уже извинялся», – подчеркнул глава «Медзакупок».

«На днях мы опубликовали отчет обо всем ходе закупок в 2020 году. Каждый желающий может ознакомиться с ним на наших публичных ресурсах. Уверены, что эта информация поможет адекватно оценить закупочный год 2020 и сделать выводы на закупочный год 2021», – говорится в сообщении «Медзакупок».

 Читайте также: 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: