В Украине ослабили карантин: что разрешил Кабмин

В Украине ослабили карантин: что разрешил Кабмин

Учреждения культуры смогут принимать посетителей, соблюдая правила адаптивного карантина

Фото из открытых источников

Правительство продлило карантин до 30 апреля, но хочет «облегчить условия»

Правительство решило немного ослабить карантин в Украине – теперь разрешено проведение массовых образовательных и профессиональных мероприятий, но с ограничениями. Об этом говорится на сайте правительства.

Кабмин внес изменения в постановление №1236 от 9 декабря 2020 об установлении карантина на территории Украины.

Правительство разрешило прием посетителей учреждениями культуры и с проведением публичных научных, образовательных и профессиональных тематических мероприятий с наполняемостью залов до 50% мест или из расчета один человек на пять квадратных метров.

«Размещение осуществляется со свободным местом рядом, спереди и сзади», – уточнили в Кабмине.

Накануне премьер-министр Денис Шмыгаль объяснил, как Украина будет переходить на адаптивный карантин: страну поделят на три цветных зоны, введение «красной зоны» потребует отдельного решения правительства.

Карантин правительство планирует продлить до 30 апреля, но фактически карантин продлится до Пасхи, который в этом году приходится на 2 мая.

Отметим также, что сегодня Степанов пообещал, что в Украине первый этап вакцинации от Covid-19 начнется уже в середине февраля.

4 февраля стало известно, что Министерство здравоохранения может объявить о новом контракте на поставку вакцины от Covid-19 в Украине.

Отметим, Национальный план вакцинации украинцев, утвержденный накануне Минздравом, могут изменить ради того, чтобы президент Владимир Зеленский одним из первых получил прививку от коронавируса.

Напомним, Министерство здравоохранения представило календарный план вакцинации украинцев от коронавируса.

Календарный план состоит из пяти этапов вакцинации девяти групп населения. В плане также отмечено, кто, когда и где будет получать прививки от коронавируса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: