«Дискредитировал президента»: в ОП рассказали почему уволили Кривоноса

«Дискредитировал президента»: в ОП рассказали почему уволили Кривоноса
О своем увольнении генерал-майор Сергей Кривонос узнал из интернета

Представление на увольнение генерала-майора Сергея Кривоноса с должности заместителя подготовили несколько месяцев назад.

В Офисе Президента прокомментировали вчерашнее увольнение заместителя секретаря СНБО Сергея Кривоноса. 

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович на своей странице в Фейсбук заявил, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сделал представление на увольнение генерала-майора Сергея Кривоноса с должности своего заместителя еще несколько месяцев назад. 

По словам чиновника, Кривонос не проявил себя в должности и провалил подготовку законопроекта. «На своей должности себя не проявил и решением секретаря СНБО несколько месяцев назад был подан на увольнение и возвращение в распоряжение министра обороны. В частности, Кривонос провалил подготовку законопроекта о территориальной обороне, был отстранен с позиции руководителя рабочей группы по подготовке закона», – написал Арестович.

Кроме того, у Зеленского заявили об организации Кривоносом «политической кампании, направленной на дискредитацию высшего военно-политического руководства Украины, в частности президента и Офиса президента».

«Правоохранительным органам предстоит еще определить, в рамках уголовного дела о попытке организации государственного переворота в 2017 году, по которым С. Кривонос проходит «свидетелем» был ли он там свидетелем или соратником организаторов?» – высказался Арестович.

Сам экс-заместитель секретаря СНБО поблагодарил президента Владимира Зеленского за «новогодний подарок», о котором сам уволенный узнал из интернета

Напомним, вчера, 29 декабря, президент Владимир Зеленский уволил Сергея Кривоноса с должности заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. В связи с этим Кривоноса направлено в распоряжение Министерства обороны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: