Два одессита наладили контрабанду оружия из Европы и США

Два одессита наладили контрабанду оружия из Европы и США

Преступники продавали оружие украинским криминальным елементам

Служба безопасности Украины разоблачила в Одессе организованную группировку, которая специализировалась на контрабанде и продаже огнестрельного оружия. Об этом сообщает пресс-служба ведомства на странице в социальной сети Facebook.

«Двое жителей областного центра организовали незаконную переправку из стран Западной Европы и США комплектующих к стрелковому оружию. «Товар» дельцы получали через сервисы международной почтовой связи. В дальнейшем в квартире одного из участников группировки злоумышленники собирали образцы вооружения для продажи. «Клиентов» подыскивали через специализированные форумы в Интернете», – говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ зафиксировали факты незаконной продажи оружия.

Во время обысков у фигурантов дела правоохранители изъяли большое количество нарезного огнестрельного оружия и комплектующих иностранного производства, а также патроны различного калибра.

По факту СБУ возбудила уголовное дело по статье о контрабанде (ст.201 УК Украины).

Напомним, ранее сообщалось, что международная правозащитная организация Amnesty International в своем отчете сообщила о причастности Украины к незаконной поставке оружия в Южный Судан.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: