Е-торговля лекарствами: Рада одобрила законопроект

Е-торговля лекарствами: Рада одобрила законопроект

Законопроект №3615-1 «О внесении изменений в статью 19 Закона Украины «О лекарственных средствах» поддержали 258 народных депутатов

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом с технико-юридическими правками законопроект про осуществление электронной розничной торговли лекарственными средствами. Об этом сообщает УНН.

Законопроект №3615-1 «О внесении изменений в статью 19 Закона Украины «О лекарственных средствах» поддержали 258 народных депутатов.

Законопроектом предлагается закрепить на уровне закона перечень основных требований к дистанционной торговле лекарственными средствами с целью их имплементации в национальном законодательстве и адаптации регулирования данного процесса в соответствии с законодательством ЕС.

По мнению авторов законопроекта, это позволит обеспечить защиту потребителей от опасных, неэффективных и некачественных лекарственных средств; урегулировать на законодательном уровне отношения между органами исполнительной власти, операторами фармацевтического рынка, логистическими операторами и потребителями лекарственных средств в сфере дистанционной торговли лекарственными средствами.

Кроме того, его принятие, как ожидается, обеспечит гармонизацию действующего законодательства в сфере дистанционной торговли лекарственными средствами с законодательством Европейского Союза.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: