Экс-командир «Азова» рассказал о состоянии освобожденных защитников

Экс-командир «Азова» рассказал о состоянии освобожденных защитников
Экс-командир «Азова» рассказал, что имел возможность поговорить по телефону с командиром полка «Азов» Денисом Прокопенко
Фото: mvs.gov.ua

Те, кто был доставлен в Украину, уже проходят осмотр медиков

Украинские защитники, освобожденные из российского плена, находятся не в лучшем физическом состоянии, и сейчас все они находятся в больнице. Об этом заявил бывший командир полка «Азов» Андрей Билецкий в эфире «Радио НВ».

По его словам, среди освобожденных украинских героев много раненых. Те из них, кто был доставлен в Украину, уже проходят осмотр медиков.

«Большинство поедет уже сразу к родным, к родителям, для того чтобы морально и физически отдохнуть перед тем, как снова браться за дело», – сказал Билецкий.

Экс-командир «Азова» рассказал, что имел возможность поговорить по телефону с командиром полка «Азов» Денисом Прокопенко (Редисом), Святославом Паламарем (Калиной) и Аписом, которых доставили в Турцию.

«Сумбурный, безусловно, немного разговор. Это были первые 15 минут, когда они спустились, вышли из самолета ФСБ, летучей тюрьмы. Сумбурный разговор. Я поздравил ребят, ребята говорили о том, что... Скажем так, все ребята в абсолютно нормальном морально-психологическом состоянии, хотя они просидели все это время в одиночках... Все выражают желание поскорее вернуться к делу, к войне и к деоккупации страны», – сказал Билецкий.

Напомним, накануне из российского плена удалось вернуть домой 215 украинских защитников, в том числе пять командиров полка «Азов» и десять иностранных военных. В рамках этого обмена Киев передал Москве 55 оккупантов и Виктора Медведчука.

Генеральный прокурор Андрей Костин отметил, что показания подозреваемого в госизмене нардепа Виктора Медведчука задокументированы, его передали из украинской тюрьмы в «большую тюрьму, которая называется Россия».

Координационный штаб по обращению с военнопленными опубликовал полный список лиц, которых удалось вернуть из российского плена в результате обмена 21 сентября.

Впоследствии появились первые кадры после освобождения из плена наших защитников.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: