«еПоддержка»: за два дня украинцы потратили на лекарства более 6,5 млн грн

«еПоддержка»: за два дня украинцы потратили на лекарства более 6,5 млн грн

С 24 января правительство расширило инициативу «еПоддержка» для граждан в возрасте от 60 лет, которые теперь могут купить лекарства 

Фото из открытых источников

Сейчас более 7,5 млн украинцев подали заявки на получение выплат в рамках программы «еПоддержка»

Украинцы в возрасте от 60 лет за два дня купили лекарства более чем на 6,5 млн грн выплат за вакцинацию. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Кабмина.

«С 24 января правительство расширило инициативу для граждан в возрасте от 60 лет. Только за два дня украинцы купили лекарства за средства программы «Поддержка» более чем на 6,5 млн грн», – рассказал он

Шмыгаль подчеркнул, что правительство и дальше будет поддерживать граждан и бизнес в условиях пандемии.

«Программа президента «Поддержка» оказалась очень успешной и популярной. В настоящее время более 7,5 млн украинцев подали заявки на получение выплат. 1,7 млрд грн уже израсходовано», – отметил он.

По словам премьер-министра, правительство собирается расширить программу «поддержка» на подростков с одновременным добавлением к направлениям возможных расходов на образовательные услуги.

Напомним, пожилые люди смогут использовать средства, полученные по программе «еПоддержки», для оплаты коммунальных услуг.

Напомним, президент Владимир Зеленский провел 24 января, заседание Совета по нацбезопасности и обороне Украины.

Также, в Украине с 24 января разрешено покупать лекарства за тысячу гривен, которую граждане получили через программу «еПоддержка».

К слову, более 6,2 миллиона украинцев подали заявки в приложении «Дия» на получение 1000 грн за первые две недели работы программы «еПоддержка».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: