Пенсионеры смогут использовать «ковидную тысячу» для оплаты коммуналки, – Зеленский

Пенсионеры смогут использовать «ковидную тысячу» для оплаты коммуналки, – Зеленский
В течение февраля пожилые люди получат возможность использовать средства, полученные в рамках программы, на оплату коммунальных услуг
Фото из открытых источников

В феврале будет расширена программа «еПоддержка» для пожилых людей

Пожилые люди смогут использовать средства, полученные по программе «еПоддержки», для оплаты коммунальных услуг. Об этом заявил в видеообращении президент Украины Владимир Зеленский.

«В течение февраля мы дополнительно расширим программу для пожилых людей. Они будут иметь возможность использовать эти деньги для оплаты коммунальных услуг», – рассказал президент.

Он уточнил, что в скором времени программа будет распространяться на граждан Украины 14-18 лет. Как сообщалось, граждане Украины, получившие «бустерную» дозу вакцины против коронавируса, в рамках программы «еПоддержка» получат дополнительно 500 грн.

«Кроме базовых целей на спорт, музеи, кино, театры, путешествия и другое они смогут потратить деньги в сфере образования – на образовательные курсы, услуги, программы», – подчеркнул глава государства.

Напомним, президент Владимир Зеленский провел сегодня, 24 января, заседание Совета по нацбезопасности и обороне Украины.

Также, в Украине с 24 января разрешено покупать лекарства за тысячу гривен, которую граждане получили через программу «еПоддержка».

К слову, более 6,2 миллиона украинцев подали заявки в приложении «Дия» на получение 1000 грн за первые две недели работы программы «еПоддержка».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: