ЕС может запретить въезд из некоторых стран после всплеска Covid-19

ЕС может запретить въезд из некоторых стран после всплеска Covid-19

Европейский Союз изменит рекомендации относительно въезда для ряда стран из-за всплеска вируса

Фото из открытых источников

В некоторых странах наблюдается всплеск коронавируса, что может повлиять на туристическую отрасль

Европейский Союз собирается исключить из списка стран, разрешение на въезд граждан которых предоставлено в рамках политики постепенной отмены Covid-ограничений на поездки, ряд государств. Об этом сообщил журналист «Радио Свобода» Рикард Йозвяк, который освещает темы политики ЕС в отношении восточных стран-соседей.

«ЕС намерен изъять Косово, Черногорию и Северную Македонию из рекомендованного списка третьих стран, для которых ограничения на поездки в ЕС должны быть сняты, после роста количества случаев Covid-19. Израиль, Ливан и США также будут изъяты», – написал Йозвяк в Twitter.

По его словам, список будет обновлен «в ближайшие дни».

30 июня 2020 года Совет ЕС принял рекомендацию о постепенной отмене временных ограничений на поездки с не необходимыми целями в ЕС. Список пересматривается каждые две недели и, в зависимости от обстоятельств, обновляется.

Рекомендация Совета ЕС не является юридически обязывающим документом. Государство-член ЕС не должно принимать решение о снятии ограничений на поездки для третьих стран, не включенных в перечень, до тех пор, пока это не будет принято согласованным образом.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: