ЕС на этой неделе может исключить Украину из «зеленого» списка для путешествий

ЕС на этой неделе может исключить Украину из «зеленого» списка для путешествий

Украина может вылететь из перечня безопасных для путешествий стран из-за всплеска Covid-19

Фото из открытых источников

Украина находится в «зеленом» списке для путешествий с середины июля

Евросоюз на этой неделе планирует исключить Украину из перечня безопасных для путешествий стран. Таким образом, для украинцев границы стран ЕС могут снова закрыться. Об этом сообщил в Twitter брюссельский корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк.

«Украина позже на этой неделе будет удалена из списка третьих стран, путешествия из которых рекомендует разрешать ЕС. Она была добавлена в середине июля, но всплеск недавних случаев Covid-19 означает, что страна больше не попадет в этот список», – заявил журналист.

Как известно, сейчас в перечне третьих стран, откуда ЕС рекомендует позволить несущественные поездки, 16 стран, в том числе Украина.

Страны Европейского Союза, как правило, прислушиваются к рекомендациям Совета ЕС и вводят ограничения на въезд для жителей стран, которых нет в списке, и на туристические путешествия для них.

Как сообщалось, полтора года назад Индия прекратила выдавать туристические визы из-за пандемии коронавируса.

Напомним, что Кабинет министров изменил правила карантина в Украине. Теперь украинцы при наличии Сovid-сертификатов смогут обойти большинство ограничений в «желтых» и «красных» зонах.

Также, недавно ЕС вернул ограничения на въезд из шести стран.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: