Эвакуация сорвана: оккупанты открыли огонь в Мариуполе

Эвакуация сорвана: оккупанты открыли огонь в Мариуполе

Власти призвали мариупольцев прятаться в укрытие

Фото: CNN

Российская сторона не соблюдает режим тишины

Российская сторона нарушила договоренности о «зеленом коридоре» из Мариуполя и начала обстрел, эвакуация переносится. Об этом сообщает Мариупольский горсовет

«В связи с тем, что российская сторона не соблюдает режим тишины и продолжила обстрел как самого Мариуполя, так и его окрестностей, в целях безопасности эвакуация населения переносится.

Просим всех мариупольцев расходиться и направляться к местам укрытия. Дополнительная информация об эвакуации будет размещена в ближайшее время. В настоящее время идут переговоры с Российской Федерацией по установлению режима тишины и обеспечению безопасного гуманитарного коридора. Также будут информировать жителей города полицейские с помощью громкоговорителей», – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в Мариуполе 5 марта начинается эвакуация мирного населения. Сегодня с 9:00 до 16:00 должен быть установлен режим тишины. С 11 часов должна была начаться эвакуация мирного населения. Гуманитарный «зеленый» коридор проложен по маршруту Мариуполь-Никольское-Розовка-Роды-Орихов-Запорожье.

Напомним, враг с новой силой ночью с 4 на 5 марта производил обстрелы и воздушные бомбардировки мирных жилых кварталов Харькова и сельских населенных пунктов области, в результате чего произошло множество разрушений и пожаров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: