Еженедельно у Covid-19 появляются две новые мутации – инфекционист

Еженедельно у Covid-19 появляются две новые мутации – инфекционист

Коронавирус мутирует очень сильно

Фото из открытых источников

Единственным способом избежать тяжелое течение ковида врач назвал вакцинацию

Коронавирус останется с людьми навсегда, он способен менять свою форму, проявления и особенности. Об этом заявил врач-инфекционист Владимир Курпита, пишет «Сегодня».

Он подчеркнул, что вирус не возникает в воздухе, а заразиться им можно при тесном контакте с носителем.

Единственным способом избежать тяжелого течения инфекции врач назвал вакцинацию.

Эпидемия стимулировала появление как классических типов препарата, так и совершенно новых, которые, без преувеличения, могут стать прорывом в медицине.

По словам медика, существенные изменения в лечении таких болезней мы сможем увидеть уже через 5-7 лет. А пока учимся сосуществовать с новым вирусом.

«Вирус мутирует очень сильно. У него каждую неделю появляются две новые мутации. Мы сейчас знаем очень много, но к чему это приведет в будущем – нам пока не известно», – отметил эксперт.

В Украине до 30 июня продолжается адаптивный карантин. На время Пасхи и майских праздников правительство решило не менять правила карантина. В то же время призвали религиозные учреждения и верующих соблюдать ряд правил во время богослужений. В частности, в церковь советовали идти только одному члену семьи.

Напомним, в Украине за минувшие сутки обнаружили 2 576 новых случаев коронавируса. Больше всего новых заражений в Харьковской, Донецкой и Одесской областях.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: