Facebook меняет название

Facebook меняет название

Параллельно компания будет разрабатывать «метавселенную»

Фото: about.fb.com

Название Facebook не полностью охватывает то, что делает компания, считает Цукерберг

Компания Facebook сменила название на Meta с четверга 28 октября. Об этом заявил основатель компании Марк Цукерберг в ходе презентации.

По словам Цукерберга, компания объединяет все приложения и технологии под одним новым брендом.

«Мы компания, которая создает технологии для связи, – указал он. – Вместе мы наконец-то можем приблизить людей к центру наших технологий. И вместе мы сможем открыть значительно более широкую креативную экономику».

По словам Цукерберга, название Facebook не полностью охватывает то, что делает компания: «Сейчас наш бренд очень тесно связан с одним продуктом, но впоследствии, я надеюсь, нас будут рассматривать как компанию-метавселенную».

Meta продолжит работать над соцсетью Facebook, а также сервисами Instagram и WhatsApp, параллельно с этим разрабатывая «металенную».

По словам Цукерберга, компания хочет ассоциироваться с «метавселенной», а не только с Facebook.

Глава компании заверил, что их корпоративная структура не изменится.

Как сообщалось, ребрендинг является частью усилий Facebook, направленных на то, чтобы отказаться от репутации компании по социальным сетям и сосредоточиться на планах Цукерберга по созданию «метавселенной».

Напомним, основатель и руководитель социальной сети Facebook Марк Цукерберг метит в кресло бога. Бизнесмен начал создавать собственную виртуальную вселенную. Или, как его принято называть в мире высоких технологий, метавселенная.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: