ГБР провело обыск у экс-министра инфраструктуры Омеляна

ГБР провело обыск у экс-министра инфраструктуры Омеляна
В доме Владимира Омеляна ГБР провело обыск. Экс-министр говорит, что лично его этот обыск не касается

По словам экс-чиновника, обыск касался бывшего владельца дома

Государственное бюро расследований 12 июня провело обыск у экс-министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна. По словам Омеляна, дом, в котором проводили обыск, он с семьей арендует.

«Обыски состоялись по решению суда в рамках уголовного производства относительно бывшего собственника дома, который продал его еще в 2016 году», – написал Омелян в Фейсбуке.

Экс-министр отметил, что по факту обыска к нему лично претензий нет, ничего не было изъято.

«О таких лихих 90-х говорил (президент) Зеленский? По такой причине завтра могут прийти к любому. Обыск провели корректно…» – написал чиновник.

Также он обратился по этому поводу к главе государства: «Привет от Вас я получил! Молчать не буду! Мои дети и жена передают Вашей семье большой привет. Вы таки полный совок, воюете даже с семьями своих политических оппонентов».

Напомним, 13 сентября 2018 года НАБУ сообщило Владимиру Омеляну о подозрении в незаконном обогащении. Омелян заявил, что намерен добиваться привлечения к ответственности следователей НАБУ.

14 сентября Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения Владимиру Омеляну в виде взятия поруки и обязал его сдать все паспорта.

В феврале 2020 года САП передала в суд обвинительный акт в отношении Владимира Омеляна.

9 апреля суд обязал НАБУ открыть производство против экс-министра Омеляна.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: