ГБР сообщило Порошенко о подозрении

ГБР сообщило Порошенко о подозрении
ГБР сообщило пятому президенту Украины Петру Порошенко о подозрении

Не уточняется, по какому именно делу сообщено подозрение

Государственное бюро расследований 10 июня сообщило пятому президенту Украины Петру Порошенко о подозрении. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

При этом не уточняется, по какому именно делу сообщено подозрение.

Сообщается, что Порошенко отказался от участия в допросе и пытался покинуть здание ГБР.

Тем временем адвокат пятого президента Илья Новиков заявил, что «дело о картинах» является фейковым, а дело, о котором идет речь сегодня, касается назначения Сергея Семочко первым замглавы Служба внешней разведки

«Президент Зеленский, Генпрокурор Венедиктова и ГБР хотят привлечь к уголовной ответственности Петра Порошенко. Речь идет о деле о назначении Сергея Семочко первым заместителем главы Служба внешней разведки. Якобы Порошенко с целью украсть деньги – заработную плату Семочко – назначил его в обход процедуры. Это абсурд. Даже экс-генпрокурор Руслан Рябошапка говорил, что это юридический треш», – подчеркнул Новиков.

Хроника событий

  • 26 мая пятый президент Украины Петр Порошенко и его супруга Марина открыли выставку картин из семейной коллекции в столичном музее Ивана Гончара. Это произошло в день, на который ранее ГБР назначило допрос экс-президенту по поводу контрабанды картин. Поскольку Порошенко не пришел на допрос, спецназ ГБР силой вломился в музей Гончара и унес с собой оригиналы документов на картины.
  • Печерский суд Киева признал незаконным обыски в музее Ивана Гончара сотрудниками Государственного бюро расследований.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: