Генпрокурор Луценко заинтересовался делом Колмогорова

Генпрокурор Луценко заинтересовался делом Колмогорова
Facebook Ларисы Сарган

Судами предыдущих инстанций солдата приговорили к 13 годам лишения свободы

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в четверг, 2 ноября, встретился с инициативной группой в поддержку пограничника Сергея Колмогорова, которого суды первой и второй инстанций признали виновным в убийстве женщины во время обстрела автомобиля на блокпосту под Мариуполем в 2014 году.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

По ее словам, на встрече присутствовали сотрудники Генеральной прокуратуры, военной прокуратуры, представители стороны защиты, активисты и народные депутаты, по обращениям которых была инициирована встреча.

«Участники обсудили возможность предоставления защитой убедительных свидетельств о серьезных нарушениях прав осужденного в судебном процессе, а также возможность, в случае возвращения судом кассационной инстанции дела на рассмотрение суда апелляционной инстанции, стороны защиты предоставить доводы, которые ранее не предоставлялись на рассмотрение суда», - сообщила Сарган.

Она отметила, что стороны подтвердили, что общим стремлением является «обеспечение объективности по указанному делу, поскольку оно является беспрецедентным в разрезе оценки действий военнослужащих в условиях ведения необъявленной войны».

В четверг, 2 ноября, Высший специализированный суд перенес на 6 ноября заседание по рассмотрению кассационной жалобы по делу пограничника Сергея Колмогорова, которого судами предыдущих инстанций приговорили к 13 годам лишения свободы. Он обвинялся в совершении уголовного преступления по ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, солдата Госпогранслужбы Сергея Колмогорова обвиняют в убийстве женщины-пассажира автомобиля, обстрелянного нарядом пограничников на блокпосту под Мариуполем 9 сентября 2014 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: