Генштаб Украины отреагировал на присвоение российским воинским частям названий украинских городов

Генштаб Украины отреагировал на присвоение российским воинским частям названий украинских городов
Виктор Муженко

«Это воровство чужой истории и славы»

Указ президента РФ Владимира Путина о присвоении российским воинским частям названий украинских городов - это «озвучивание претензий на земли других народов» и «воровство чужой истории и славы». Об этом заявил начальник Генштаба Украины Виктор Муженко.

«Это четкий сигнал нам и миру, что агрессор не собирается останавливаться на Донбассе и Украине. Он также указывает на мобилизацию пророссийских сил на территории Украины», - сказал Муженко.

Военачальник добавил, что украинская армия имеет собственные военно-исторические традиции, на которые действия России никак не влияют.

Напомним, 2 июля Владимир Путин подписал ряд указов, в соответствии с которыми 6-й танковый полк российской армии получил почетное наименование «гвардейский Львовский», 68-й танковый полк — «гвардейский Житомирско-Берлинский», а 163-й танковый полк — «гвардейский Нежинский».

Как отмечают российские СМИ, названия украинских городов были включены в почетные наименования частей в память об их участии в освобождении этих городов во время Второй  мировой войны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: