Главари оккупированного Донбасса повысят населению тарифы на тепло и горячую воду

Главари оккупированного Донбасса повысят населению тарифы на тепло и горячую воду

Как объясняют оккупанты своему населению, «тарифы на услуги теплоснабжения, действующие еще с довоенного времени (с 2011 г.), убыточны»

Главари так называемой «ДНР» на оккупированной части Донецкой области с 1 октября повысят тарифы на теплоснабжение и горячую воду в четырех населенных пунктах.

Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

В Донецке тарифы подорожают на 28%, в Горловке – на 17,8%, в Макеевке – на 5,1%, в поселке городского типа Новый Свет – на 72%.

В остальных городах все останется без изменений.

С октября во всех населенных пунктах под контролем боевиков тариф для жителей станет единым и составит 681,10 рубля за 1 Гкал, а для бюджетных организаций и прочих потребителей повысится на 1,15% – до 2 911,80 рубля за 1 Гкал.

В ОРДО подсчитали, что повышение тарифов коснется около 40% домохозяйств. Размер «коммунальной квитанции» в указанных городах увеличится от 80 до 260 рублей из расчета оплаты в течении года в зависимости от площади квартиры или на 10-13%.

Как объясняют оккупанты своему населению, «тарифы на услуги теплоснабжения, действующие еще с довоенного времени (с 2011 г.), убыточны»: затраты предприятия возмещаются только на 54% и даже «дотации из бюджета» покрывают энергоносители и не решают проблему.

При этом они уверяют, что тарифы на тепловую энергию для населения в ОРДО «останутся в 6 раз ниже, чем в (свободной – ред.) Украине».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: