Google представила масштабное обновление системы Android

Google представила масштабное обновление системы Android

Google представила масштабное обновление системы Android

Фото: Google

Главным новшеством Android 12 является переход на новый дизайнерский стиль Material You

Компания Google представила новую версию мобильной операционной системы Android 12, которая будет иметь больше обновление дизайна в ее истории. Об этом сообщается в блоге Google.

Главным новшеством Android 12 является переход на новый дизайнерский стиль Material You.

«Мы переосмыслили все – от цветов до форм, света и движений. Как следствие, Android 12 будет более выразительным, динамичным и индивидуальным, чем когда-либо», – заявили в Google.

Разработчики заявили, что операционная система теперь будет подстраиваться под обои, выбранные пользователем, и поэтому смотреться по-разному на разных устройствах. Редизайн также затронул все иконки, кнопки, сообщения, классические виджеты и приложения Google, такие, как калькулятор и часы.

Google также заявила, что Android 12 будет более плавной благодаря новой радикально переработанной анимации. Все действия в этой операционной системе, как обещают разработчики, будут происходить намного быстрее, чем раньше, благодаря оптимизации работы процессора.

В настройках появился новый центр конфиденциальности, где показано, какое приложение и когда запрашивало различные разрешения.

Первыми новую ОС Android 12 получат смартфоны Pixel от Google, а также отдельные модели Asus, OnePlus, OPPO, Realme, Sharp, Techno, TCL, Vivo, Xiaomi и ZTE.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: