Синоптики рассказали, какой будет погода на выходные

Синоптики рассказали, какой будет погода на выходные
На юге и востоке воскресенье будет, как летом - солнце и +23°... +29°
Фото: Главком

Суббота подарит украинцев солнечную и сравнительно теплую погоду

Антициклон Vesna постепенно вытесняет дожди с территории Украины. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Завтра, 21 мая, в большинстве областей осадки маловероятны, только где-то на западе, а также в Винницкой и Одесской могут пройти локальные грозовые дожди. В субботу в Украине будет светить солнце.

Температура воздуха в пятницу будет умеренной, в течение дня +15º... +21º градус, на востоке Украины +20º... +24º градуса.

В Киеве пятница обещает быть с солнышком, без дождя. Ближайшей ночью около +10º градусов, завтра днем +18º... +19º градусов.

Суббота подарит всем украинцам солнечную и сравнительно теплую погоду.

В воскресенье, 23 мая, на западе, севере и в центральной части Украины, кроме Днепропетровской, очередной атмосферный фронт обусловит дожди с грозами и порывистый ветер. На юге и востоке воскресенье будет, как летом – солнце и +23°... +29°.

Между тем, несмотря на дождливую погоду в большинстве областей, в Украине объявлен чрезвычайный уровень пожарной опасности.

По данным Укргидрометцентра, 20 мая в Днепропетровской, Запорожской и Николаевской областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Напомним, украинские синоптики дали прогноз погоды на начало этой недели. С понедельника Украину накроют дожди с грозами. Лишь ближе к выходным сухая погода вернется в восточные области. Также синоптики ожидают температурные «качели» с относительным – как для последнего месяца весны – похолоданием в определенные дни.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: