Государственный Приватбанк заказал услуги у рекрутинговой фирмы с офисом в Москве

Государственный Приватбанк заказал услуги у рекрутинговой фирмы с офисом в Москве
Трехлетний контракт с бывшим председателем ПриватБанка Петром Крумханзлом завершился 23 января
фото из открытых источников

Кто возглавит Приватбанк? Наблюдательный совет этот вопрос поручил компании Egon Zehnder

Наблюдательный совет Приватбанка нанял рекрутинговую компанию Egon Zehnder для поиска кандидата на должность председателя правления.

Трехлетний контракт с бывшим председателем Приватбанка Петром Крумханзлом завершился 23 января и наблюдательный совет решил его не продлевать. «Наблюдательный совет не удовлетворен управлением Крумханзла, который по сути ничего прогрессивного в банк не принес за все годы, – отметил источник, близкий к наблюдательному совету Приватбанка. – Объявлен конкурс, и если никого не найдут лучшего, то назначат Марюса Качмарека (заместитель председателя правления Приватбанка. – ред.)».

У Egon Zehnder есть 68 офисов в 40 странах, но нет ни одного офиса, ни представительства в Украине.

При этом в Приватбанке решили провести конкурс в закрытом режиме, когда рекрутер сам отбирает кандидатов и направляет им приглашения принять участие. Открытый конкурс, как в Ощадбанке и Укрэксимбанке, куда могли податься все желающие, не предусмотрен.

Сейчас в наблюдательном совете Приватбанка не знают даже предварительный список кандидатов  они увидят список кандидатов, только когда рекрутер подготовит его и отправит им официально. В ПриватБанке считают, что закон не нарушили.

«Закрытый» конкурс был неизбежным после скандала в Ощадбанке. «После Хелемского все так делают»,  заявил один из высокопоставленных сотрудников Приватбанка. Напомним, что экс-кандидат на главу Ощадбанка Геннадий Хелемский считал, что члены наблюдательного совета были настроены против него и поэтому он проиграл в конкурсе, после чего заблокировал в суде вступлении в должность победителя конкурса – Сергея Наумова.

Дата завершения конкурса на председателя правления Приватбанка неизвестна. Сейчас и.о. председателя правления Приватбанка Анна Самарина, которая является заместителем председателя правления по вопросам финансов.

К слову, Нацбанк впервые с начала года начал покупать валюту.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: